Председатель Совета по патриотическому воспитанию Александр Головашкин поздравил учащихся пожарно-спасательного колледжа с Днем знаний
1 сентября председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России полковник полиции Александр Головашкин в качестве почетного гостя принял участие в мероприятиях, которые прошли в филиале «Нагатино-1» «Обручевское» Технического пожарно-спасательного колледжа им. В.М. Максимчука.
На площадке колледжа состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года. В своем приветственном слове Герой России поздравил учащихся с Днем знаний. «Девиз вашего учебного заведения «Сила знаний во имя спасения!» Знания, которые вы получите в колледже и закрепите на практике, смело, грамотно и профессионально используйте в дальнейшей службе, спасая людей. Желаю вам стать настоящими профессионалами своего дела!» – сказал Александр Головашкин.
Александр Николаевич также принял участие в уроке мужества для курсантов первого курса. Он поделился историями из профессиональной жизни, вспомнил о подвигах, которые навсегда изменили его судьбу, говорил о выборе профессии, любви к Родине, своей семье.
Первокурсники слушали с большим интересом, задавали вопросы и получили не просто урок истории, а живой пример мужества, преданности долгу и настоящей любви к своей стране.
Такие встречи – важная часть воспитания будущих специалистов, которые должны расти достойными гражданами своей страны.









































