Общие новости

Военкоматы получат полные сведения о военнообязанных и их близких

Министерство обороны России разработало проект приказа, который предоставит военным комиссариатам беспрепятственный доступ к подробным сведениям о призывниках и их близких родственниках. Документ опубликован на федеральном портале правовых инициатив.

Согласно проекту, госорганы и частные компании будут обязаны предоставлять по запросу военкоматов информацию о налоговых декларациях, банковских счетах, вкладах, кредитах, задолженностях, а также о трудовой и предпринимательской деятельности граждан. Кроме того, в досье войдут данные о ДТП, загранпаспортах, статусе иноагента, административных и уголовных делах. Медицинские учреждения раскроют диагнозы, включая психические расстройства, ВИЧ, гепатит, туберкулез и зависимости.

Сбор данных затронет не только самого военнообязанного, но и его супруга, детей, родителей, братьев, сестер, а также шурина и свояченицу. В ведомстве пояснили, что меры необходимы для точной оценки годности к службе и оптимизации мобилизационного ресурса.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»