Мероприятия

При поддержке «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Санкт-Петербурга прошли международные соревнования по зимнему плаванию

3 и 4 марта на пляже Трубецкого бастиона Петропавловской крепости Санкт-Петербурга состоялись соревнования по зимнему плаванию «Кубок Большой Невы». Международный турнир был организован совместно Федерацией зимнего плавания Санкт-Петербурга и Государственным музеем истории Санкт-Петербурга при поддержке ДОСААФ России, ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, командования Западного военного округа Минобороны России, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», администрации Петроградского района Санкт-Петербурга. Весомый вклад в подготовку мероприятия внесло региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге.

Во льду Большой Невы был выпилен 25-метровый бассейн на три дорожки, оборудованный лестницами и поворотными щитами в торцах бассейна, по стандартам Международной ассоциации зимнего плавания (IWSA). Температура воды в дни соревнований составляла + 0.4°С, температура воздуха -12°С.

На заснеженном пляже были развернуты обогреваемые палатки Министерства обороны РФ и надувные модули МЧС. Полевая кухня МЧС обеспечила участников и зрителей горячим чаем и кашей с тушенкой. Безопасность заплывов обеспечивали дежурившие на краю ледяного бассейна спасатели и технические средства поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга. На берегу было организовано дежурство бригады скорой помощи.

В соревнованиях приняли участие 159 человек. В том числе из 12 зарубежных стран – Аргентины, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Латвии, Сербии, Словакии, США, Финляндии, Швейцарии, Эстонии. Всего 57 зарубежных участников. Россию представляли 102 человека из 19 регионов страны. Самым младшим участником стал 10-летний Иван Бабарыко из Санкт-Петербурга, самым старшим – 79-летний Ришар Буше из Бельгии.

Активное участие как в проведении мероприятия, так и в самом заплыве приняли члены общественных организаций ДОСААФ России,  «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и «Юнармия».

Программа соревнований включала семь дисциплин в шести возрастных категориях. В отдельной категории выступали парапловцы с ограниченными возможностями.

По итогам соревнований Россия завоевала 55 золотых, 40 серебряных, 29 бронзовых медалей. Обладателем Кубка стала команда Московской областной Федерации закаливания и зимнего плавания. Награждение победителей состоялось в атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости. Также для участников были организованы экскурсия по Петропавловской крепости и торжественный ужин в Петровской столовой музея.

Мероприятие прошло на высоком уровне и вызвало большой интерес прессы и горожан. Солнечная погода способствовала большому количеству зрителей, среди которых было немало зарубежных туристов. Гости праздника получили наглядный пример здорового образа жизни, зарядились позитивной энергией, атмосферой дружбы и братства, царившими на соревнованиях.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»