События и мнения

Задержаны участники организованной преступной группы

Задержаны участники организованной преступной группы

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задержаны трое участников организованной группы, подозреваемые в незаконном обналичивании денежных средств на сумму более 3,5 млрд рублей.

Установлено, что злоумышленники осуществляли трансферт денежных средств через фирмы-«однодневки» для последующего обналичивания. За оказанные услуги участники группы назначали комиссию в размере от 3 до 8 процентов.

В ходе проведенных обысков обнаружены и изъяты документы, подтверждающие незаконность финансовых операций, электронные списки клиентов в зашифрованном виде, более 10 компьютеров, флэш-карты и компакт-диски.

В отношении организатора группы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность).

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»