Мероприятия

Бойцы отряда особого назначения провели «Урок безопасности»

В рамках Всероссийской акции «Урок безопасности» бойцы пензенского отряда особого назначения встретились с ребятишками, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Звездочка». На встрече, приуроченной к закрытию смены, присутствовали также представители министерства образования Пензенской области и ветераны боевых действий в Афганистане.

Под звуки энергичной музыки ребята, заранее разделившись на команды, шли на построение. О готовности вступить в спортивную битву участники доложили «кричалками». Торжественная линейка открылась исполнением российского гимна.

Когда официальная часть была закончена, команды-участники прошли на спортивную площадку для игры в волейбол. Исход игры определил сильнейших. Не успев перевести дыхание, дети со своими воспитателями бежали на футбольное поле, где под звуки сирены бойцы спецподразделения уже вовсю демонстрировали приемы рукопашного боя остальным ребятам и гостям. Выступление сопровождалось аплодисментами и бурными овациями зрителей.

Посмотреть и потрогать различные образцы огнестрельного оружия, которое состоит на вооружении отряда особого назначения, было предложено всем присутствующим в лагере. Дети, воспитатели и ветераны с большим интересом рассматривали образцы оружия, примеряли на себе снаряжение, спецсредства и фотографировались в них на память. Один мальчишка решил почувствовать себя настоящим бойцом особого назначения и, надев на себя бронежилет и каску, побежал вокруг футбольного поля. А после парень поделился впечатлениями со своими друзьями: «Я очень рад, что смог проверить свою физическую силу и выносливость».

«Проводя с детьми подобные «Уроки безопасности», мы пропагандируем не только военно-патриотическое воспитание, но и наглядно позиционируем службу в спецподразделении. Отрадно заметить, что в глазах ребят всегда заметен интерес, а некоторые даже спрашивают о том, как поступить в наши ряды», – рассказал боец пензенского отряда особого назначения капитан полиции Виктор Никушкин.

В завершении мероприятия дети прокатились на спецавтомобиле «Тигр». Ребята были довольны и наперебой говорили спасибо бойцам ООН, что те приехали именно в их лагерь. По словам мальчишек и девчонок, закрытие смены стало самым ярким и запоминающимся событием отдыха.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»