Индексацию окладов военнослужащих приостановили до 2014 года
Совет Федерации РФ одобрил закон, приостанавливающий до 1 января 2014 года положение об индексации окладов военнослужащих в размере инфляции.
В сопроводительных документах отмечается, что новая система денежного довольствия была введена с 1 января 2012 года в отношении военнослужащих Вооруженных сил РФ, Внутренних войск МВД и сотрудников органов внутренних дел РФ, передает РИА Новости.
С 1 января 2013 года будет проведено реформирование денежного довольствия военнослужащих других федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральными законами предусмотрена военная служба (военнослужащих ФСБ, МЧС, ФСО, СВР), а также сотрудников правоохранительных органов.
Как пояснил ранее замминистра финансов Алексей Лавров, это приведет к возникновению неравных условий для военнослужащих других федеральных органов, так как их оклады не будут проиндексированы в 2013 году. Чтобы не порождать разные подходы к индексации и увеличению денежного довольствия военнослужащих разных федеральных органов исполнительной власти, правительство предложило один год "пропустить", а затем уже индексировать оклады всем военнослужащим так, как это предусмотрено законодательством, пояснил замминистра финансов.










































