События и мнения

Погибшие в школе учитель и полицейский посмертно награждены орденом Мужества

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества погибших при стрельбе в московской школе №263 полицейского и учителя. К такой же награде представлен и раненый полицейский.

«За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного и гражданского долга, наградить орденом Мужества Бушуева Сергея Викторовича – прапорщика полиции (посмертно), Кириллова Андрея Николаевича – учителя средней общеобразовательной школы №263 (посмертно), Крохина Владимира Александровича – старшего сержанта полиции», – указывается в документе.

Пострадавший полицейский Владимир Крохин находится в больнице, медики отмечают улучшение его состояния.

Сегодня состоялось прощание с Андреем Кирилловым, ставшим первой жертвой «отрадненского стрелка». Также в этот день коллеги и близкие простились с Сергеем Бушуевым.

Напомним, 3 февраля 15-летний подросток пришел в школу №263 в московском районе Отрадное, имея при себе две винтовки. Десятиклассник застрелил учителя географии Андрея Кириллова, затем старшего полицейского группы задержания 1 БП МОВО по СВАО прапорщика Сергея Бушуева, ранил еще одного полицейского, после чего захватил учеников класса в заложники. Вскоре его удалось обезвредить, избежав при этом новых жертв. Сам подросток решением суда арестован сроком на два месяца.

Стрельба, которую открыл столичный школьник, в очередной раз возродила дискуссию о новых ограничения распространения оружия в России. Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая выступила за то, чтобы максимально ограничить распространение оружия в стране и ужесточить контроль за его хранением и владельцами.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»