Мероприятия

Профильный Центр «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» взял на контроль проблему попрошаек с малолетними детьми

В Общественной палате РФ состоялась рабочая встреча с руководителями Ассоциации волонтерских организаций «Поиск пропавших детей» и общественного объединения «Дети-рабы в руках попрошаек», которую провел председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков.

Участники встречи обсудили проблему попрошаек с малолетними детьми. Вопрос, как оказалось, более чем серьезный. Есть информация, что многие из таких «профессиональных нищих» используют похищенных детей, или же берут их «напрокат» или покупают в неблагополучных семьях. При этом совсем маленьких ребятишек, чтобы спали весь день и не мешали «работать», опаивают снотворным или другими лекарственными веществами, алкоголем.

Принято решение силами мобильных групп Центра профилактики правонарушений и преступлений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» совместно с полицией проверять места, где попрошайки с детьми «работают» постоянно.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»