Главные новости

Круглый стол о создании муниципальной милиции в России

16 октября в Госдуме прошел круглый стол на тему «О муниципальной милиции в Российской Федерации: вопросы законодательного обеспечения». Модератор – зампред Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, председатель Совета «ЖЕНЩИНЫ-ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Татьяна Москалькова.

Главной темой обсуждения стал подготовленный и внесенный на рассмотрение Думы проект федерального закона «О муниципальной милиции в Российской Федерации». Цель законопроекта – максимально приблизить участкового к населению, дать возможность органам самоуправления влиять на формирование и результаты работы органов охраны правопорядка, а также помогать им в решении социальных и служебных задач, повысить уровень безопасности и нравственного здоровья населения в муниципальном образовании.

В ходе заседания обсуждались перспективы создания и функционирования муниципальной милиции в РФ, которая будет формироваться при непосредственном участии населения муниципального образования, работать под контролем населения и подчиняться ему и главе муниципального органа, вопросы выделения муниципальной милиции из структуры федеральной полиции.

К участию были приглашены представители Администрации президента РФ, правительства РФ, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, представители федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти, экспертного сообщества и общественных организаций.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»