Главные новости

Выпуск кадетов казачьего корпуса

22 мая выпускники Московского казачьего кадетского корпуса им. М.А. Шолохова простились со знаменем. Праздник получился торжественным и в то же время трогательным.

Перед почетными гостями, преподавателями, родителями прошли роты барабанщиков, а затем состоялись плац-концерт группы почетного караула и выступления хоровой и танцевальной студий. По сложившейся традиции кадеты высадили памятную тую на аллее выпускников. Кульминацией праздника стало прощание со знаменем корпуса.

После слов поздравлений и напутствий, сказанных почетными гостями, кадеты перешли к памятнику преподобному Сергию Радонежскому, где настоятель Храма Святого Равноапостольного князя Владимира отец Марк прочел молитву и окропил всех святой водой. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятникам Сергию Радонежскому и М.А. Шолохову.

Подробный фотоархив

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»