Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Алтайского края приняли участие в очередной поисковой экспедиции

Активисты местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» из города Белокуриха приняли участие в очередной поисковой экспедиции-разведке. Работы проходили в деревне Колосово Ульяновского района Калужской области.

В сводный поисковый отряд вошли представители г. Белокурихи и с. Волчиха Алтайского края. В экспедиции также участвовали отряды из Костромы, Тулы, Москвы, Саратова, Тамбова, Калуги и Республики Бурятия. Все работали в тяжелых погодных условиях и всегда чувствовалось в трудных моментах плечо брата-поисковика.

Итогами разведки стали 65 поднятых солдат РККА, найдено 15 солдатских медальонов. К сожалению, семь из них утрачены за сроком давности, а остальные медальоны будут переданы на экспертизу.

«Работа была сложной, шли дожди, ночами температура опускалась до минусовых норм. При расчистке останков вода поднималась в раскоп, но ребята выдержали все с честью и достоинством. В августе у поисковиков следующая экспедиция, и уже сейчас начинается к ней подготовка. Пожелаем ребятам побольше вернуть из небытия солдат и установить их имена», – рассказал руководитель поискового отряда «Русич» и руководитель местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в г. Белокурихе Вячеслав Овсиенко.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

Василий Новиков: Запад планирует создать плацдарм на Украине против России под предлогом миротворчества и гарантий безопасности

Генсек НАТО Марк Рютте в ходе поездки в Киев анонсировал отправку войск…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»