Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Самарской области организовали для детей-сирот встречу с четвероногими друзьями

В Тольятти представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» организовали встречу воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Созвездие».

К ребятам с большой программой приехали активист организации Анастасия Генералова и ее коллеги. Анастасия трудится инструктором-кинологом и не первый год ведет действенную волонтерскую работу. В свободное время она занимается канистерапией. С помощью своей собаки Анастасия оказывает помощь людям с ограниченными возможностями, воспитанникам школ-интернатов, имеющим глубокие нарушения интеллектуального развития, детям-сиротам.

Волонтеры рассказали детям о породах служебных собак, их роли и месте в жизни людей. Свое выступление они подкрепляли убедительными примерами из богатой практики. В завершение кинологи провели с детьми сеанс канистерапии, благоприятно повлиявший на их психоэмоциональном и физическое состояние.

«Сколько ярких эмоций, невероятно нежных чувств испытали детки от общения с главной героиней Региной. Это немецкая овчарка, многократная чемпионка соревнований, волонтер-канистерапевт. Воспитанники центра общались с нами коллективно, а также индивидуально», – рассказала Анастасия Генералова.

Индивидуальное общение с собакой помогает избавиться от страхов и комплексов, тем самым повышается самооценка ребенка. Руководство центра тепло поблагодарило гостей за внимание к детям, оставшимся без попечения родителей, и пригласило волонтеров на новую встречу.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Архив
Журнал «Офицеры»