Мероприятия

При поддержке «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» доставлен гуманитарный груз жителям Лисичанска

В Лисичанск из Ростова-на-Дону был доставлен гуманитарный груз общей массой 15 тонн. В него вошло все самое необходимое: вода, мука, крупы, макароны и подсолнечное масло, а также тепловизоры и инвалидные коляски. Основная часть груза направлена в центр помощи «Единой России». Оттуда ее распределят дальше по адресам.

Инициаторами и организаторами гуманитарной миссии выступили член организации «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сеник Аванесян, зампред комитета по законодательству Законодательного Собрания Ростовской области Максим Гелас и главный редактор газеты «Чекисты Дона», подполковник Виктор Москаленко при поддержке председателя Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Героя России, генерал-майора Сергея Липового, первого заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого и Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО.

Часть продовольствия ростовчане и волонтеры общественного движения «Мир Луганщине» развезли жителям лично, поскольку в силу возраста или состояния здоровья не все могут прийти в гуманитарный центр.

«Люди готовят едут на костре, в городе нет электричества и отопления, все разрушено. Их тяжелое состояние я могу понять, так как наша семья тоже когда-то на себе испытала военные бедствия. Но люди в Лисичанске верят и ждут помощь. Они очень добрые, открытые и благодарные России. Их нельзя ни в коем случае подвести и оставить наедине с проблемами. Я думаю это долг каждого человека – помогать людям», – рассказал Сеник Аванесян.

Депутат донского парламента Максим Гелас поблагодарил коллег из ЛНР за гостеприимство и возможность поговорить с жителями лично, узнать, чем живет Лисичанск сегодня, что волнует каждого, и чем можно еще помочь людям.

«Спасибо коллегам из ЛНР, которые нас гостеприимно приняли. Но главное, что мы смогли увидеть жителей и поговорить с ними. Для украинской стороны Донбасс – это только территория, о чем они говорят в СМИ постоянно. Для нас же Донбасс – это, прежде всего, братский народ, сами жители. Поэтому мы и дальше будем вести сотрудничество в различных направлениях: законотворчестве, обмене опытом. И, конечно, будем стараться помогать всем, чем можем», – отметил депутат.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»