Общие новости

ВКС России в 2023 году получили более 100 новых и отремонтированных самолетов и 150 вертолетов

Предприятия оборонно-промышленного комплекса России в минувшем году поставили Воздушно-космическим силам более 100 новых и отремонтированных самолетов, 150 вертолетов, сообщил заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко.

Он также добавил, что за прошедший год в интересах Воздушно-космических сил, других видов и родов войск было поставлено 3,5 тыс. беспилотных летательных аппаратов.

Кроме того, ВКС за год получили восемь космических средств, таких как космические аппараты военного назначения, ракеты-носители семейств «Союз» и «Ангара» и разгонные блоки, десять новых и отремонтированных полковых и дивизионных комплектов зенитных ракетных систем, более 400 тыс. авиационных средств поражения и зенитных управляемых ракет, в том числе управляемые ракеты класса «воздух – воздух», «воздух – поверхность», авиационные бомбы, отметил заместитель министра обороны РФ.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Президент России Владимир Путин объявил майское перемирие. Боевые действия с российской стороны…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Архив
Журнал «Офицеры»