События и мнения

Борис Николаев поддержал инициативу главы МВД о создании спецучреждений для содержания пьяных граждан

Глава МВД России Владимир Колокольцев выступил с инициативой создать спецучреждения для содержания и деинтоксикации граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, но не совершивших правонарушения.

Как отметил министр, выходом из создавшейся ситуации должно стать создание в системе социального обеспечения специализированных учреждений для содержания и деинтоксикации этой категории лиц. Однако, по словам Колокольцева, проработка вопроса о внесении изменений в соответствующий закон пока «буксует».

Командир Отряда специального назначения «Сатурн» УФСИН России по г. Москве, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Борис Николаев поддержал инициативу главы МВД.

«Если человек находится в нетрезвом состоянии, но не совершил правонарушения, его, безусловно, нельзя оставлять на улице в беспомощном состоянии. Согласен, что такие учреждения должны быть созданы не в силовых структурах, а при социальных службах. Но стоит подумать, нужно ли создавать специализированные учреждения? У нас уже есть социальные приюты для бездомных. Может, стоит расширить эти приюты и организовать в них дополнительные помещения для граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, но уже на коммерческой основе», – сказал Николаев.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»