Главные новости

Финал первого Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход»

В сочинском парке наук и искусств «Сириус» с участием членов Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» прошел финал первого Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Финалистами стали более 1 тыс. студентов из 76 регионов РФ. Участники распределились по восьми факультетам: карьеры, науки, особых возможностей, безопасности, устойчивого развития, путешествий, образования будущего, отношений и психологического здоровья, где прошли конкурсные испытания. Оценивали работы студентов представители ведущих институтов и университетов, партнеры конкурса, эксперты, которые провели для участников лекции, практикумы и лабораторные.

В состав жюри на факультете безопасности в качестве экспертов были включены председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой и член Президиума организации, Герой России полковник Александр Головашкин. В ходе встреч со студентами Герои России обсудили с молодежью различные темы, в том числе профессиональную подготовку, карьерный рост в профессии, духовно-патриотическое воспитание.

«Всероссийский конкурс «Твой ход» показал заинтересованность молодежи в разработке и реализации инновационных проектов. А поддержка студенческих инициатив вселяет в будущих молодых специалистов уверенность в собственных силах, вырабатывает у них целеустремленность и умение работать в команде. В процессе общения молодежь из разных регионов нашей страны говорила о том, что ее волнует, своих проблемах и предлагала пути их решения. Я уверен, что в будущем участники и победители «Твоего хода» будут совершать новые открытия и исследования, которые помогут развивать и приумножать потенциал нашей страны», – отметил Сергей Липовой.

В свою очередь, Александр Головашкин напомнил студентам, что Россия – страна огромных возможностей, и будущее страны зависит от молодых, он пожелал им настойчивости в реализации самых смелых планов и новых вершин.

«Твой ход» – Всероссийский студенческий конкурс, целью которого является реализация потенциала студенческой молодежи. Конкурс включал в себя 11 направлений, по которым участники создали свои проекты. В этом году для участия в конкурсе зарегистрировалось более 300 тыс. студентов вузов со всей страны, в финал конкурса вышли более 1 тысячи человек из 76 регионов РФ.

По итогам конкурса определены 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Многие активные участники «Твоего хода» получили специальные призы и приглашения на стажировки в крупнейшие компании России, такие как ГМК «Норильский никель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД», технологическая компания «VK».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»