Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в разных регионах приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1‑3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, театральном центре на Дубровке, Буденновске, Первомайском, при взрыве жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Активисты организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Астраханской и Вологодской областях, Карачаево-Черкесской Республике, ХМАО – Югре, городах Волгоград и Волжский Волгоградской области, Балашиха и Голицын Московской области, Невинномысск Ставропольского края приняли участие в акциях памяти, возложениях цветов, уроках мужества, встречах с ветеранами спецподразделений, приуроченных к памятной дате.

Председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Вологодской области Геннадий Малышев:

«Вечная и светлая память всем, кто погиб в результате террористических атак. Трагедия Беслана – урок, который не должен повториться. Мы должны быть едины в борьбе со злом. Только так можно добиться победы».

Председатель президиума местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в г. Невинномысск Ставропольского края, участник СВО Александр Загорулько:

«Трагедии в Беслане и других городах навсегда останутся в наших сердцах, а их уроки должны учить нас ценить жизнь и беречь друг друга. Память о прошлом помогает осознавать ответственность за будущее. Мы обязаны помнить тех, кто погиб от рук террористов, и делать все возможное, чтобы подобные события никогда не повторились».

Председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Карачаево-Черкесской Республике Исса Мамчуев:

«Особое внимание сегодня необходимо уделять современным вызовам – распространению террористической идеологии в онлайн‑среде, вовлечению молодежь в деструктивные сообщества и противоправные действия через социальные сети и мессенджеры».

Руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Волгоградской области Владимир Сериков:

«Борьба с терроризмом требует объединения усилий всего общества. Сохранение памяти о жертвах террористических актов и героях, противостоявших терроризму, является важной частью патриотического воспитания и формирования гражданской позиции будущих защитников Отечества».

Председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Астраханской области Анатолий Салин:

«В этот день мы вспоминаем сотни погибших в результате терактов мирных жителей и сотрудников силовых структур. Память о них должна жить в наших сердцах, а молодежь должна знать правду и не позволять отдельным западным политикам искажать историю».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»